Пивные смеси для мини пивоварни позволяют готовить напитки высокого качества

Готовые пивные смеси для мини пивоварен значительно сокращают процесс приготовления домашнего пива, позволяют экономить время и силы.

Автор: Алекс Бревер / 2498 / 0 /

вернуться

20 января 2017 года.

Пивные смеси для мини пивоварни позволяют готовить напитки высокого качества

«Выпускаемые промышленностью пивные смеси для мини пивоварен значительно упрощают процесс приготовления хмельного напитка. Если опытный мастер предпочтет более технологически сложный способ варки продукта, то начинающий пивовар будет рад таким...»
Используем пивные смеси для мини пивоварни

Выпускаемые промышленностью пивные смеси для мини пивоварен значительно упрощают процесс приготовления хмельного напитка. Если опытный мастер предпочтет более технологически сложный способ варки продукта, то начинающий пивовар будет рад таким ингредиентам. Приготовить продукт в мини пивоварне на смесях способен даже ребенок.

Что такое пивные смеси?

Любому любителю пива хорошо известно, что хмельной напиток готовится на основе 4 ингредиентов — солода, хмеля, дрожжей и питьевой воды. Готовая смесь представляет собой сухой экстракт, который чаще всего состоит из дробленного солода, хмеля и дрожжей. Дозировка собранных в смеси компонентов соответствует определенному виду пива.

Покупая сырье для мини пивоварни необходимо учитывать объем пивоварни и то, на какое количество напитка рассчитаны упаковки смеси. Для оборудования с производительностью 8 литров готового продукта лучше покупать смеси, известные mr beer.

Для темных сортов пива предназначены такие экстракты, как:

  • American Brown Ale. Основу смеси составляет обезвоженный солод. Он придает готовому продукту пикантный привкус легкой горечи и карамели. Готовый напиток, приготовленный на этом экстракте, рекомендуется пить при температуре 10-12°С.
  • Ирландский стаут Stout. Пиво, в приготовлении которого используется такая смесь, запоминается кофейным или шоколадным привкусом. В пабах такой напиток подают под азотной газации. Она превращает пену напитка в сметанообразную массу.
  • CanadianRedLager. Экстракт предназначен для приготовления канадского красного пива. Напиток имеет кремообразную консистенцию и карамельно-красный оттенок. Считается одним из высококачественных напитков.

Приготовление светлых сортов пива происходит на таких экстрактах английских, австралийских, немецких, канадских и других производителей.

Основными поставщиками экстрактов для приготовления пива являются США и Канада.

Пивные смеси для светлых сортов хмельного напитка являются самыми распространенные. Это объясняется тем, что такой продукт пользуется значительным спросом и популярностью.

Достоинство и недостатки пивных экстрактов

К достоинствам продукта можно отнести простоту приготовления напитка, доступность сырья, низкую себестоимость готового продукта, полученного на их основе, большой ассортимент.

К недостаткам можно отнести высокую стоимость сырья и привязанность его к определенным видам пивоварен.

Сырье отечественного производства

Среди предложений отечественных производителей можно встретить не только сухое сырье, но жидкие экстракты солодового сусла. Такое сырье используется для приготовления не только хмельного напитка, но и домашнего виски. Стоимость отечественного сырья в несколько раз дешевле импортного.

Самые популярные экстракты пивного солодового сусла российского производства выпускаются под маркой «Магарыч и Лагер».

Готовим пиво дома на смесях mr beer

Пивоварни Mr.Beer. являются самыми простыми в эксплуатации и доступными по цене. Они компактны и не занимают много место. Это идеальная мини пивоварня для приготовления пива в городской квартире. Полный цикл приготовления напитка занимает от 14 до 21 дня. Итогом процесса является хмельной напиток отличного качества.

Выбранная сухая смесь растворяется в 5 литрах питьевой воды с температурой 40-50°С. После тщательного перемешивания подготовленная таким образом суспензия заливается в бочонок, к ней добавляется холодная вода до контрольной отметки и пивные дрожжи. Найти её можно на внешней стороне поверхности бочонка. Все это отправляется на сутки в темное место с комнатной температурой — 22-23°С.

Длительность процесса брожения зависит от выбранного сорта и качества сырья.

Причиной неактивного брожения напитка может быть потеря активности пивных дрожжей при неправильном хранении экстракта.

Активизировать процесс можно увеличив дозу пивных дрожжей или несколько повысив температуру сусла. Процесс готовности пива можно определить по внешнему виду напитка. В нем должен почти полностью прекратиться процесс брожения. Готовый продукт фильтруют и разливают по бутылкам, насытив его при этом СО2. В бутылях пиво проходит процесс дозревания.

Срок готового продукта, приготовленного в домашних условиях, может доходить до 6 месяцев. Хранить продукт нужно в холодильнике или подвале.

Что полезно знать?

Сухой экстракт лучше использовать только для приготовления пива в оборудовании небольшой емкости, которое не рассчитано на проведение стадий варки и затирания солодового сусла. Это своего рода экспресс метод приготовления хмельного продукта. Важную роль в формировании конечного вкуса пива играет вода. Нельзя использовать жидкость с повышенной жидкостью. Лучший способ решения проблемы поиска воды нужного качества — покупка бутилированного продукта.

Домашнее пиво, экстракт St.Peters — Golden Ale:

pivnye_smesi_2.jpg

pivnye_smesi_4-595x595.jpg

pivnye_smesi_1.jpg

pivnye_smesi_3.jpg

Автор публикации: Алекс Бревер



  • Комментарии
  • Facebook
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

Разделы блога


Сейчас читают:


Ближайшие мероприятия:


Облако тегов:

Рекомендуемые товары