Статьи

3 июня 2021 года.

Алекс Бревер / 703 / 0 /

Компания из Великого Новгорода запатентовала уникальную систему розлива в банку

«Российская компания получила патент на изобретение уникальной системы розлива в банку»

Банка становится все более популярным видом упаковки у пивоваров. У нее есть ряд неоспоримых преимуществ перед стеклом: легкий вес, светонепроницаемость, минимальное попадание кислорода. И, конечно же, банка не бьется, в отличие от стеклянной бутылки. Компания из Великого Новгорода Brew Canning System, основанная коллективом пивоварни Brewmen, давно «раскусила» этот тренд. В 2020 году команда начала продажу собственных полуавтоматических линий розлива в банку, а в начале 2021 презентовала новую автоматическую линию. За пять месяцев BCS поступило десять заказов на «автомат» от малых и средних производств.

Читать далее

27 мая 2021 года.

Алекс Бревер / 649 / 0 /

Как избежать холодного помутнения

«Как предотвратить холодное помутнение в охмелённом пиве»

Сегодня мутность пива уже не считается дефектом, однако иногда она становится чрезмерной, что также влияет на вкус, аромат и стабильность пива. О том, как избежать нежелательного помутнения, рассказывает старший менеджер лаборатории White Labs Кара Тейлор.

Читать далее

20 мая 2021 года.

Алекс Бревер / 590 / 0 /

Как продлить стабильность пива

«Как продлить срок хранения пива»

Когда пиво покидает пределы пивоварни, у пивовара больше нет возможности контролировать его свежесть и качество, однако от того, насколько стабильным останется пиво при хранении, во многом зависит впечатление потребителей. О том, какие изменения можно внести на производстве для обеспечения стабильности пива, рассказывает пивовар Victory Brewing и Lazarus Brewing Мэтт Кауч.

Читать далее

6 мая 2021 года.

Алекс Бревер / 810 / 0 /

Как собрать и сохранить дрожжи для повторного использования

«Как собирать и хранить дрожжи»

Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.

Читать далее

18 марта 2021 года.

Алекс Бревер / 732 / 0 /

Какое сезонное пиво сварить весной, летом, зимой и осенью

«Все сезоны хороши: когда пора варить сезонное пиво»

Сегодня «сезон» для пивовара — это не только лето. Выпуск сезонных сортов помогает поддерживать интерес потребителей и привлекать новую аудиторию. Но иногда времена года приходят неожиданно. Чтобы не упустить момент и выпустить пиво в сезон, в начале года можно заранее составить план и определиться, когда что варить.

Читать далее

3 марта 2021 года.

Алекс Бревер / 643 / 0 /

Как использовать в пивоварении маршмеллоу

«Как сварить пиво с маршмеллоу»

Часто в пастри-стаутах можно ощутить вкус маршмеллоу. О том, как он создаётся, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Джо Станге.

Читать далее

2 марта 2021 года.

Алекс Бревер / 566 / 0 /

Российская автоматическая линия розлива в банку для крафтовых пивоваров

«В России выпустили автоматическую линию розлива в банку»

Российская компания BCS (Brew Canning System) всего за год стала для крафтовых пивоваров «Калашниковым» среди линий розлива в банку. В подтверждение — уже 15 инсталляций полуавтоматических комплектов в России, заказы из стран СНГ.

Читать далее

25 февраля 2021 года.

Алекс Бревер / 627 / 0 /

Как сварить стаут для выдержки в бочке

«На массе: как сварить стаут для выдержки в бочке»

Пивоварня Private Press — по сути закрытый клуб только для подписчиков — стала одним из открытий 2020 года. Пивовар Брэд Кларк рассказал журналу Craft Beer & Brewing о том, как он создаёт свои крепкие стауты, подходящие для бочковой выдержки и купажирования.

Читать далее

16 февраля 2021 года.

Алекс Бревер / 846 / 0 /

Что такое «холодный IPA»

«Новый стиль: холодный IPA»

Американские пивовары придумали очередной вид IPA — теперь холодный. О том, чем отличается этот стиль, и о пивоварне, которая его создала, рассказывает журнал Craft Beer & Brewing.

Читать далее

15 февраля 2021 года.

Алекс Бревер / 461 / 0 /

Coca-Cola разрабатывает бумажную бутылку

«Coca-Cola разрабатывает бумажную бутылку»

Ученые научно-исследовательских лабораторий Coca-Cola и Paboco (Paper Bottle Company) разработали первый прототип новой бумажной бутылки, которая на 100% пригодна для вторичной переработки. Во втором квартале 2021 года пройдут ее испытания.

Читать далее

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След. Все