Массовая пятница: Трехгорное Пряный Эль

Трехгорное Пряный Эль

Автор: Mazay / 1611 / 0 /

вернуться

16 февраля 2018 года.

Массовая пятница: Трехгорное Пряный Эль

«Осенью МПК выпустили очередную сезонную версию Трехнорного — судя по составу, это все тот же «Рождественский эль», который они варили еще пару лет назад, но раз уж изменилось название, да еще и появился год прямо на этикетке, то предположим, что пропорции в рецептуре они изменили, и попробуем это пиво как совершенно новое. К тому же, про прежнюю версию я, оказывается, в блоге и не писал.»
Массовая пятница: Трехгорное Пряный Эль

Осенью МПК выпустили очередную сезонную версию Трехнорного — судя по составу, это все тот же «Рождественский эль», который они варили еще пару лет назад, но раз уж изменилось название, да еще и появился год прямо на этикетке, то предположим, что пропорции в рецептуре они изменили, и попробуем это пиво как совершенно новое. К тому же, про прежнюю версию я, оказывается, в блоге и не писал.

Производитель: ЗАО «МПК», г. Мытищи, Московская обл., Россия
Стиль: Spiced / Vegetable
Алкоголь: 5,5%
Выдержка в таре: 75 дней
Доступность в России на момент публикации обзора: да

трехгорное_пряный_эль_1

Кристально прозрачное, фильтрованное пиво рубинового цвета. В аромате преимущественно корица, а вот имбирь с мускатным орехом совсем на фоне (это, пожалуй, и хорошо).

трехгорное_пряный_эль_2

трехгорное_пряный_эль_3

Во вкусе уже заметен имбирь, но без перебора, а второй план, напротив, отдан под далекую фоновую корицу. Зерновая основа не очень сильная, лишь некоторая прожаренность, причем даже заметная водянистость в базе имеется. Вполне питко, впрочем, ну и специи без перебора. Тело пива тоже довольно легкое, лишь с легкой маслянистостью. В послевкусии уже проявляется мускатный орех вместе с умеренным хмельком.

В целом же оказалось вполне гармоничное пиво без перебора пряностей. Излишне легкое, пожалуй, но для массового формата неплохо.

Моя оценка: 4

trehgornoe_pryanyj_el_2.jpg

trehgornoe_pryanyj_el_3.jpg

Теги: Spiced and Vegetable , Россия

Автор публикации: Mazay



  • Комментарии
  • Facebook
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

Разделы блога


Сейчас читают:


Ближайшие мероприятия:


Облако тегов:

Рекомендуемые товары