В Союзе российских пивоваров рассказали о падении рынка

Производство пива в РФ за 10 лет сократилось на 35%

Автор: Алекс Бревер / 1202 / 0 /

вернуться

6 апреля 2018 года.

В Союзе российских пивоваров рассказали о падении рынка

«В Союзе российских пивоваров отметили, что причиной падения производства стали различные законодательные инициативы, инфляция, рост акцизов, увеличение стоимости производства, запрет на рекламу и снижение покупательской активности.»
Производство пива в РФ за 10 лет сократилось на 35%

В Союзе российских пивоваров отметили, что причиной падения производства стали различные законодательные инициативы, инфляция, рост акцизов, увеличение стоимости производства, запрет на рекламу и снижение покупательской активности.

На конференции по итогам 2017 года в пивоваренной промышленности выступил председатель Союза российских пивоваров Андрей Губка. Он назвал основные факторы, повлиявшие на падение рынка, при этом Губка подчеркнул, что на отрасль серьезно повлиял запрет на ПЭТ-тару от 1,5 л, который был введен в 2017 году.

Губка сообщил, что за 10 лет пивной рынок претерпел немало изменений, но положительными эти изменения назвать трудно. В 2016 году были надежды на скорую стабилизацию рынка, однако 2017 год стал продолжением падения.

При этом председатель Союза отметил, что положительная динамика наблюдается в сегменте импортного пива и премиальных напитков. Губка пояснил, что эта тенденция не может не радовать, потому как потребитель готов платить больше за известные, вкусные и интересные сорта пива.

В Союзе российских пивоваров отметили, что говорить о стабилизации рынка можно будет только в том случае, если перестанут появляться «дополнительные сюрпризы» вроде лицензирования, изменения акцизов, запрета ПЭТ и прочих.



  • Комментарии
  • Facebook
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

Разделы блога


Сейчас читают:


Ближайшие мероприятия:


Облако тегов:

Рекомендуемые товары