Простые рецепты крафтового пива для домашнего приготовления

Ежегодно рецепты крафтового пива увеличивают число поклонников. Готовиться оно по индивидуальным рецептам пивоваров, которые соревнуются друг с другом.

Автор: Алекс Бревер / 1686 / 0 /

вернуться

2 февраля 2017 года.

Простые рецепты крафтового пива для домашнего приготовления

«Крафтовое в переводе с английского означает «ремесленное» пиво. Под таким видом пенного продукта понимают любые сорта напитка, сваренные в не промышленных масштабах. Их популярность активно растет во всех странах...»
Узнайте рецепты крафтового пива

Крафтовое в переводе с английского означает «ремесленное» пиво. Под таким видом предусматривает варку затора. Солод заливается 35 литрами воды, разогретой до t 700С и настаивается в течение 20 минут. После этого сусло процеживается и ставиться на огонь для кипячения на 1 час. На 25 минуте прохождения этой стадии в сусло закладывается 30 гр гранулированного солода, через 5 минут после этого еще 20 гр.

Готовое сусло охлаждается в течение 10-15 минут до t 20-220С, процеживается в емкость для брожения, после чего в неё добавляется 11 гр разведенных в теплой воде сухих пивных дрожжей. Продолжительность процесса брожения 14 дней при комнатной температуре.

Рецепт №2 Октоберфест

Пенный напиток, приготовленный по этому рецепту имеет приятный горький привкус и привлекательный янтарный цвет. Затор делается на 7 литрах воды, разогретой до t 650С. Ею заливается 3 кг солода марки Coopers light malt и по 250 гр солода Кристалл и Briess Victory, а также 50 гр солода шоколадного. Подготовленная из этого сырья суспензия тщательно перемешивается и доводится до кипения, после чего в неё вноситься 1 чайная ложка ирландского мха и 6% хмель Халлертау в количестве 42 гр. Все это снова кипятится 40 минут, затем в продукт закладывается еще 28 гр хмеля. Через три минуты после этого сусло снимается с огня, фильтруется и в него вносится 20 литров холодной воды, пивные дрожжи и ¾ стакана кукурузного сахара. Оптимальная t для внесения дрожжей — 230С. Продолжительность брожения 2-3 недели при t 12-130С.

Варим крафтовое пиво дома:

kraftovoe_pivo_1-595x397.jpg

kraftovoe_pivo_3-595x595.jpg

kraftovoe_pivo_2-595x446.jpg

kraftovoe_pivo_4-595x383.jpg

Автор публикации: Алекс Бревер



  • Комментарии
  • Facebook
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

Разделы блога


Сейчас читают:


Ближайшие мероприятия:


Облако тегов:

Рекомендуемые товары