Рецепт сливочного пива: сказочный для детей и полезный для взрослых

Сказочный рецепт сливочного пива, которому широкую известность принес роман Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Авторство рецепта приписывают Тюдорам.

Автор: Алекс Бревер / 1219 / 0 /

вернуться

30 января 2017 года.

Рецепт сливочного пива: сказочный для детей и полезный для взрослых

«Большую известность сливочное пиво получило после выхода одного из романов Джоан Роулинг. Английская писательница решила сделать его любимым напитком главного героя придуманных её сказочных событий. Большим любителем такого пенного...»
Волшебный рецепт сливочного пива

Большую известность сливочное пиво получило после выхода одного из романов Джоаннастоящее время. В его производстве использовали пиво верхнего брожения. Сливочный напиток Тюдоров является алкогольным и предназначен для взрослых. Готовят его в кастрюле. В неё выливают 0,5 литров английского не фильтрованного эля, добавляют в него на кончике ножа молотые имбирь, гвоздику и мускатный орех. Отдельно растирается желток, который вводится при помешивании в разогретое пиво со специями.

Смесь варится до загустения, после чего она снимается с огня и в неё добавляется сливочное масло в количестве 2 чайных ложек. Все перемешивается до однородной массы и взбивается в миксере до появления густой пены. Готовый продукт разливается по бокалов. Выпивать его нужно сразу после приготовления. Не фильтрованный английский эль можно заменить на обычный квас или любой другой сорт хмельного напитка верхового брожения.

Полезные свойства пива Тюдоров

Приготовленное по рецепту английских монархов пиво обладает приятным вкусом, отличающимся от традиционных представлениях о хмельном напитке. Очень важным свойством сливочного пива является его способность хорошо согревать человека в морозную погоду. Лучше всего напиток подходит для зимы.

СЛИВОЧНОЕ ПИВО — рецепт и интересные факты:

slivochnoe_pivo_4.jpg

slivochnoe_pivo_1.jpg

slivochnoe_pivo_2-595x447.jpg

slivochnoe_pivo_3.jpg

Автор публикации: Алекс Бревер



  • Комментарии
  • Facebook
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

Разделы блога


Сейчас читают:


Ближайшие мероприятия:


Облако тегов:

Рекомендуемые товары