Pernod Ricard купила ирландскую пивоварню Eight Degrees

Pernod Ricard купила ирландскую крафтовую пивоварню Eight Degrees

Автор: Алекс Бревер / 1081 / 0 /

вернуться

15 мая 2018 года.

Pernod Ricard купила ирландскую пивоварню Eight Degrees

«Компания Pernod Ricard приобрела ирландскую крафтовую пивоварню Eight Degrees. Это первая для французской компании пивоварня.»
Pernod Ricard купила ирландскую крафтовую пивоварню Eight Degrees

Компания Pernod Ricard приобрела ирландскую крафтовую пивоварню Eight Degrees. Это первая для французской компании пивоварня.

Пивоварню приобрела дочерняя компания Pernod Ricard, Irish Distillers, на волне успеха Jameson Caskmates – виски с выдержкой в бочках из-под крафтового пива.

— После успешного пилотного выпуска на ирландский рынок в 2014 году Jameson Caskmates продаётся исключительно успешно. В прошлом году было продано почти 200 тысяч ящиков почти в 40 странах, — говорит директор по производству Irish Distillers Томми Кин. — С таким успехом нужно планировать будущее. Планы привели к заключению сделки с Eight Degrees.

Ранее бочки из-под пива поставляла пивоварня Franciscan Well, принадлежащая Molson Coors. Но, по слухам, она не смогла гарантировать бесперебойные поставки.

Пивоварню Eight Degrees в городе Митчелстаун, графство Корк, в 2010 году основали австралиец Кэм Уоллес и новозеландец Скотт Бэйджент.

— Открывая пивоварню, мы хотели варить смелое пиво с отличным вкусом, более интересное и инновационное, чем то, что было в продаже. Став членами семьи Irish Distillers, мы сможем продолжить следовать нашей миссии и станем частью интересной истории Jameson Caskmates, — говорится в заявлении основателей пивоварни.

Кэм Уоллес и Скотт Бэйджент, а также все сотрудники пивоварни сохранят свои рабочие места. Сумма сделки не разглашается.

Первым релизом в серии Jameson Caskmates стал Stout Edition – виски с выдержкой в бочках из-под стаута. Сначала его выпустили на ирландский рынок, а затем и на мировой. Вторым массовым релизом был IPA Edition. Также было представлено несколько лимитированных релизов – например, Young Henrys в Австралии и KelSo в США.



  • Комментарии
  • Facebook
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

Разделы блога


Сейчас читают:


Ближайшие мероприятия:


Облако тегов:

Рекомендуемые товары