Продажи пива сократились в США, Канаде и Бельгии

В США, Канаде и Бельгии в 2017 году сократились продажи пива

Автор: Алекс Бревер / 1009 / 0 /

вернуться

14 мая 2018 года.

Продажи пива сократились в США, Канаде и Бельгии

«Как пишет E-Malt, потребление и продажи пива сокращаются в США, Канаде и Бельгии.»
В США, Канаде и Бельгии в 2017 году сократились продажи пива

Как пишет E-Malt, потребление и продажи пива сокращаются в США, Канаде и Бельгии.

Американская отраслевая ассоциация Beer Institute ожидает в этом году сокращения продаж на 1-3 процента. В последние два года продажи оставались стабильными или сокращались. На сокращение продаж могут повлиять множественные факторы – цены на сырьё, сокращение спроса на пиво среди молодёжи, активная скидочная политика производителей вина и крепкого алкоголя.

В 2017 году пиво продолжило сдавать позиции на рынке. Хотя на его долю приходится 49,7% в абсолютном алкоголе — против 34,9% у крепкого алкоголя и 15,4% у вина, за 2017 год пиво потеряло один процентный пункт. Кроме того, замедлились темпы роста крафтового сегмента: за 2017 год он прибавил лишь 1,6 пункта – это самый низкий рост за последние десять лет.

Рыночная доля пива была на пике в середине девяностых — тогда она составляла более 60%. Сегодняшний показатель можно считать рекордно низким за всю историю.

В Канаде, по данным государственной статистической службы, пиво пока остаётся самым популярным напитком, но оно продолжает уступать долю рынка вину и сидру. В стоимостном выражении на долю пива пришлось 39,1% продаж, однако в натуральном выражении продажи пива сокращаются ежегодно на протяжении десяти лет.

В Бельгии потребление пива за 2017 год сократилось на 1,6%, подсчитали в пивоваренной компании Brasserie Haacht. Впрочем, в этом есть и позитивный момент: в 2016 году сокращение было ещё большим — минус 3,3%.

Теги: США , Канада , Бельгия

Автор публикации: Алекс Бревер



  • Комментарии
  • Facebook
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

Разделы блога


Сейчас читают:


Ближайшие мероприятия:


Облако тегов:

Рекомендуемые товары