Оплата налогов при продаже пива от пивоварни своему ИП

Рассказываем, есть ли особенности в налогообложении при продаже пива от ООО аффилированному ИП

Автор: Алекс Бревер / 287 / 0 /

вернуться

26 Марта 2018 года.

Оплата налогов при продаже пива от пивоварни своему ИП

«Никакой специфики в налоговых режимах при осуществлении операций между взаимозависимыми лицами нет, то есть пивоварня обязана уплачивать при продаже пива «своему» индивидуальному предпринимателю те же самые налоги с производства и оборота, что и при осуществлении реализации любому иному лицу.»
У меня своя пивоварня на ООО, продаю пиво своему ИП. Нужно ли платить налог за оптовые продажи, или только за производство + акциз?

Ответ

Никакой специфики в налоговых режимах при осуществлении операций между взаимозависимыми лицами нет, то есть пивоварня обязана уплачивать при продаже пива «своему» индивидуальному предпринимателю те же самые налоги с производства и оборота, что и при осуществлении реализации любому иному лицу.

Исчисление и уплата налогов индивидуальным предпринимателем, в свою очередь, осуществляется в соответствии с применяемой им системой налогообложения.

Нормативное обоснование:

1) пункт 1 статьи 12 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (в редакции от 28.12.2017, с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 01.01.2018);

2) «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 31.07.1998 № 146-ФЗ (в редакции от 19.02.2018);

3) «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 № 117-ФЗ (в редакции от 07.03.2018).




Автор публикации: Алекс Бревер



  • Комментарии
  • Facebook
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

Разделы блога


Сейчас читают:


Ближайшие мероприятия:


Облако тегов:

Рекомендуемые товары