В России стали пить на 40% меньше

Минздрав утверждает, что за последние 12 лет россияне стали на 40% меньше пить

Автор: Алекс Бревер / 1223 / 0 /

вернуться

27 апреля 2018 года.

В России стали пить на 40% меньше

«В ведомстве считают, что причиной столь положительной динамики стала работа государственной концепции по снижению масштабов злоупотребления и профилактике алкоголизма, разработанная до 2020 года.»
Минздрав утверждает, что за последние 12 лет россияне стали на 40% меньше пить

В ведомстве считают, что причиной столь положительной динамики стала работа государственной концепции по снижению масштабов злоупотребления и профилактике алкоголизма, разработанная до 2020 года.

В качестве достижений в Минздраве отмечают запрет на продажу алкоголя (в том числе пива) в детских, образовательных, культурных, спортивных, медицинских учреждениях и на прилегающих к ним территориях, а также запрет на продажу алкоголя в ночное время.

В ведомстве сообщили, что поддерживают почти все государственные инициативы по ужесточению регулирования алкогольного рынка, в частности, повышение акцизов, контроль этилового спирта, уменьшение территории доступности алкоголя.

Президент фонда «Нет алкоголизму и наркомании» Олег Зыков отметил, что профилактику необходимо проводить путем популяризации здорового образа жизни, акции против алкоголя только увеличивают интерес к нему.



  • Комментарии
  • Facebook
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

Разделы блога


Сейчас читают:


Ближайшие мероприятия:


Облако тегов:

Рекомендуемые товары