Пиво не вернется на стадионы после ЧМ-2018

Комитет Госдумы по спорту: «После ЧМ-2018 пиво не останется на стадионах»

Автор: Алекс Бревер / 1055 / 0 /

вернуться

6 апреля 2018 года.

Пиво не вернется на стадионы после ЧМ-2018

«Запрет на продажу и распитие алкоголя на стадионах был введен в 2005 году и исключение будет сделано только для проведения ЧМ-2018.»
Комитет Госдумы по спорту: «После ЧМ-2018 пиво не останется на стадионах»

Запрет на продажу и распитие алкоголя на стадионах был введен в 2005 году и исключение будет сделано только для проведения ЧМ-2018.

Ситуацию прокомментировал председатель комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев. Он заявил, что после проведения чемпионата запрет на пиво на стадионах вновь вступит в силу. Также Дегтярев отметил, что во время спортивного праздника болельщики должны помнить о цивилизованном употреблении, однако проблем с правопорядком возникнуть не должно, потому как у «злостных хулиганов» не будет карты болельщика.

Карта болельщика персональна и в случае ненадлежащего поведения ее обладателя дальнейший вход на стадионы будет закрыт. Дегтярев подчеркнул, что пиво уже продавалось на Кубке конфедераций в 2017 году и тогда никаких проблем не возникло.

Напомним, что в январе Виталий Мутко сообщил, что продажа пива на ЧМ-2018 – обязательное условие турнира, поставленное FIFA. В российской премьер-лиге также регулярно выступают за возвращение пива на стадионы для дополнительного участия спонсоров, однако инициатива не находит отклика у властей.



  • Комментарии
  • Facebook
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

Разделы блога


Сейчас читают:


Ближайшие мероприятия:


Облако тегов:

Рекомендуемые товары