Массовая пятница: Valentins Weissbier

Массовая пятница: Valentins Weissbier

Автор: Mazay / 1201 / 0 /

вернуться

30 марта 2018 года.

Массовая пятница: Valentins Weissbier

«Оранжевое, мутное, разве что пена довольно быстро оседает, что для пива с пшеничным солодом скорее редкость. Аромат тоже вполне нормальный для вайцена: яркий банан, немного фенольности, все гармонично и даже ярко.»
Массовая пятница: Valentins Weissbier

Еще один дешевый недорогой вайцен от крупной, но не сильно известной пивоварни Eichbaum из Баден-Вюртемберга. Марка Valentins существует уже больше десяти лет и «специализируется» только по пшеничным элям баварского типа (под этой маркой варят вайцен, дункельвайцен, безалкогольный вайцен и радлер на основе вайцена), но вот в Россию это пиво начали импортировать совсем недавно, причем пока только один сорт — собственно, вайцен. Давайте посмотрим, насколько он может быть интересен.

Производитель: Privatbrauerei Eichbaum GmbH & Co., Mannheim, Germany
Стиль: Hefe-Weissbier
Алкоголь: 5,3%
Выдержка в таре: 126 дней
Доступность в России на момент публикации обзора: да

valentins_weissbier_1

Выглядит как вайцен :) Оранжевое, мутное, разве что пена довольно быстро оседает, что для пива с пшеничным солодом скорее редкость. Аромат тоже вполне нормальный для вайцена: яркий банан, немного фенольности, все гармонично и даже ярко.

valentins_weissbier_2

Вкус куда проще: уклон в сладость с оттенками вяленого банана, зерновой основы мало, хмеля нет от слова совсем. Тело пива жестковатое, почти без присущей вайценам мучнистости, карбонизация покалывающая, хоть и не самая высокая. Послевкусие зерновое и слегка травянистое.

valentins_weissbier_3

В целом слабовато, похвалить можно только за достойную эфирную яркость, напоминающую о сладком банане, который тут выпячен и во вкусе, и в аромате. Остальное же сильно не дотягивает до эталонов стиля — ни баланс, ни тело пива.

Моя оценка: 3

valentins_weissbier_2.jpg

valentins_weissbier_3.jpg

Теги: Hefe-Weissbier , Германия

Автор публикации: Mazay



  • Комментарии
  • Facebook
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

Разделы блога


Сейчас читают:


Ближайшие мероприятия:


Облако тегов:

Рекомендуемые товары