Бельгийская среда: Barbe Noël

Автор: Mazay / 1059 / 0 /

вернуться

3 января 2018 года.

Бельгийская среда: Barbe Noël

«Хм. Конечно, очень странное пиво для рождественского — просто фильтрованный блонд, чуть более охмеленный и не идеально сбалансированный. Я бы даже сказал, это самое скучное пиво от этой пивоварни из тех, что мне пока доводилось пробовать.»
Бельгийская среда: Barbe Noël

Итак, продолжаем праздновать новогодние и рождественские выходные! Сегодня на очереди рождественское бельгийское пиво от пивоварни Верахе, которая специализируется по бочковым кислым элям, но и обычным пивом тоже не брезгует. Обычно от зимних сортов мы ждем чего-то плотного, темного, зачастую с добавлением специй, но тут имеем внезапно светлое пиво без видимого дрожжевого осадка на дне бутылки. Специй в составе тоже не завялено, но это еще не означает, что их нет (не все указывают их на бутылке). Что ж, будем пробовать.

Производитель: Brouwerij Verhaeghe, Vichte, Belgium
Стиль: Belgian Blonde
Алкоголь: 7,2%
Доступность в России на момент публикации обзора: да

barbe_noel_1

Золотистое пиво, абсолютно прозрачное, фильтрованное. В аромате кондитерские оттенки — что-то вроде печенья, заварного крема, немного пряности (не от специй, а дрожжевой, характерной «бельгийской» пряности).

barbe_noel_2

barbe_noel_3

Вкус неожиданно сухой и даже резковатый, зерновая составляющая на первом плане, немного пряности от дрожжей (гвоздика, белый и черный перец), заметный травянистый хмель с грубоватой горчинкой. Тело пива легкое и одновременно кремовое, как и полагается правильному бельгийцу. Послевкусие зерновое и травянисто-горькое, не самое интересное.

Хм. Конечно, очень странное пиво для рождественского — просто фильтрованный блонд, чуть более охмеленный и не идеально сбалансированный. Я бы даже сказал, это самое скучное пиво от этой пивоварни из тех, что мне пока доводилось пробовать.

Моя оценка: 3

barbe_noel_2.jpg

barbe_noel_3.jpg

Теги: Belgian Blonde , Бельгия

Автор публикации: Mazay



  • Комментарии
  • Facebook
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

Разделы блога


Сейчас читают:


Ближайшие мероприятия:


Облако тегов:

Рекомендуемые товары