Росстандарт разработает ГОСТ для бренди

В России появится ГОСТ для бренди

Автор: Алекс Бревер / 866 / 0 /

вернуться

30 марта 2018 года.

Росстандарт разработает ГОСТ для бренди

«В Росстандарте сообщили, что ГОСТ для бренди может быть утвержден в ноябре этого года. Уже известно, что крепость напитка не должна быть ниже 37,5%, а выдержка в дубовых бочках – не менее полугода.»
Новый ГОСТ может появиться уже в ноябре 2018 года.

В Росстандарте сообщили, что ГОСТ для бренди может быть утвержден в ноябре этого года. Уже известно, что крепость напитка не должна быть ниже 37,5%, а выдержка в дубовых бочках – не менее полугода.

Эксперты полагают, что новый ГОСТ может снизить количество фальсификата, потому как условия для производства бренди будут не таким жесткими как, например, для коньяка. Прежде качество бренди в РФ никак не регулировалось.

В новом ГОСТе бренди будет отмечен как винодельческий продукт с объемной долей этилового спирта не менее 37,5%. Производителям будет выгоднее выпускать именно бренди, потому как согласно ГОСТу коньяк можно производить только из коньячных дистиллятов винограда Vitis vinifera, при этом выдержка в бочке должна быть не менее трех лет. В производстве бренди технология проще, к тому же компании смогут работать с теми видами винограда, которые запрещены для производства коньяка.

Теги: Росстандарт , ГОСТ , Бренди

Автор публикации: Алекс Бревер



  • Комментарии
  • Facebook
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

Разделы блога


Сейчас читают:


Ближайшие мероприятия:


Облако тегов:

Рекомендуемые товары