Предприятие площадью 10 га обойдется в 1,2 млрд рублей.
На Ялтинском экономическом форуме Корпорация развития Крыма подписала с «Крымской стекольной компанией» соглашение о строительстве завода по производству стеклотары. Он будет располагаться в селе Укромное около Симферополя.
Объем инвестиций составит 1,2 млрд рублей, половина суммы будет вложена уже в первый год, при этом сроки реализации проекта пока неизвестны. Мощность предприятия составит 1,2 млн бутылок в год, предполагается, что завод обеспечит 159 рабочих мест.
В советские времена в Крыму работали два завода по производству стеклотары – в Керчи и Симферополе, они прекратили свое существование в украинский период. Теперь виноделы возят бутылки с материка, что существенно увеличивает стоимость конечной продукции.
Автор публикации:
Мы – оптовая компания, занимающаяся продажей пива ИП и ООО. Прошла информация, что таким, как мы, не надо подавать декларации с 2018 года, ЕГАИС достаточно. Звонила в РАР, сказали да, не надо, и ссылаются на 171 закон ст.14. Но как бы там ничего такого ко