Оборудование для розлива пива itap повышает эффективность на 30%

Директор по развитию BOEL TECHNOLOGIES Алексей Соловьев рассказал, как оборудование для розлива пива itap повышает эффективность бизнеса.

Автор: Алекс Бревер / 1574 / 0 /

вернуться

27 марта 2018 года.

Оборудование для розлива пива itap повышает эффективность на 30%

«Портал Profibeer побеседовал с Алексеем Соловьевым, директором по развитию новосибирской компании BOEL TECHNOLOGIES, которая в 2016 году вышла на рынок с новыми системами для розлива пива.»
«При работе на нашем оборудовании для розлива сливы уменьшаются в среднем на 30%» – интервью с Алексеем Соловьевым

Портал Profibeer побеседовал с Алексеем Соловьевым, директором по развитию новосибирской компании BOEL TECHNOLOGIES, которая в 2016 году вышла на рынок с новыми системами для розлива пива.

«Мы создали надежное, простое в эксплуатации и обслуживании устройство»

Как давно ваша компания появилась на рынке оборудования для розлива пива?

Компания BOEL TECHNOLOGIES, как отдельный проект, появилась в 2014 году. Одно из направлений нашего холдинга – продажа оборудования для розлива напитков из кег – предложило создать свой собственный продукт: пеногаситель.

Первые продажи itap начались в 2016 году. Этот год тестовых продаж, в основном внутри нашего холдинга, позволил нам выявить слабые узлы в устройствах, доработать их и уже с 2017 года вывести на рынок готовый продукт.

Расскажите о вашем ассортименте – какое оборудование вы производите, сколько систем розлива в вашей линейке?

Мы предлагаем два вида пеногасителей: itap и itap2 для розлива одного сорта и двух сортов напитков соответственно. Также у нас постоянно появляются дополнительные аксессуары для наших пеногасителей, такие как сменные ложки для налива в стеклобутылку под кронен-пробку и бугель.

В третьем квартале 2017 года мы предложили нашим клиентам G-CONNECTOR – переходник для налива напитков через пеногаситель в кружку. В конце года мы предложили нашим клиентам возможность брендирования пеногасителей itap при помощи установки индивидуальных ручек.

Мы, зная все плюсы и минусы устройств для розлива в ПЭТ, создали надежное, простое в эксплуатации и обслуживании устройство. Отсутствие картриджа, клапанная система, максимально прямые каналы подачи напитка – это то, что позволило снизить пенообразование и увеличить скорость налива.

Itap2 – двухсортовое устройство, на нем продукты подаются по отдельным каналам, имеют индивидуальные клапаны. Это исключает возможность смешивания продукта при наливе сортов по очереди и, в то же время, дает возможность наливать оба сорта одновременно.

«У нас нет задачи захватить массовый рынок. Мы за надежность»

Кто покупает ваше оборудование? Это сибирские компании, или вы охватываете всю Россию?

Мы работаем по всей территории РФ и странам СНГ. Наши клиенты – это крупные и небольшие производители пива, такие как «Барнаульский Пивоваренный Завод», «Бочкаревский Пивоваренный Завод», пивоваренный завод «Канцлер», «Василеостровская Пивоварня» и их дистрибьюторы, сетевые магазины.

Мы хорошо разбираемся в пивном оборудовании, мы постоянно получаем обратную связь со всех каналов продаж от оптовиков до конечного потребителя. Это дает нам возможность создавать те продукты, которые более востребованы на рынке, быстрее реагировать на потребности клиентов.

Производственная площадка и головной офис находятся в Новосибирске, филиалы в Санкт – Петербурге и Абакане. Дилеры в ЦФО, Свердловской, Самарской, Томской, Кемеровской области, Красноярском крае.

Как вы можете оценить поездку на выставку Beviale Moscow 2017? Каковы итоги, какие отзывы от посетителей вашего стенда?

Выставка в Москве показала высокий интерес к нашим устройствам. И в то же время дала понять, что многие наши потенциальные клиенты не знают о нас. По итогам выставки мы получили 5 заявок на дилерские контракты и сейчас рассматриваем кандидатов, оцениваем их возможности на заявленных территориях.

Насколько тяжело конкурировать с компаниями, которые очень известны и давно на рынке?

Конкуренция неизбежна, как без нее. Но мы стараемся не конкурировать с производителями пеногасителей – мы создаем уникальный продукт, у которого есть свой покупатель. У нас нет задачи захватить массовый рынок недорогих устройств. Мы за надежность и те, кто это ценит, – переходят на itap.

Вы планируете расширять ассортимент продукции? Ведете новые разработки?

Разработки ведутся постоянно. Обо всех не скажу, но отмечу, что есть большой запрос среди наших покупателей на возможность налива в стеклянную банку быстро и без пены. Мы готовим продукт, который позволит это делать через действующий парк пеногасителей без добавления дополнительных потоков.

 «Мы приняли решение, что готовы предоставлять гарантию на itap 5 лет с момента производства устройства»

Вы вводите 5-летнюю гарантию на ваше оборудование. Расскажите, почему пошли на этот шаг?

Тестовые продажи в 2016 году и обратная связь от наших покупателей показали, что устройства, проработав больше двух лет, не требуют замен никаких резинок, прокладок, клапанов. Простая конструкция, надежные узлы и отсутствие многокомпонентных деталей – все это увеличивает надежность наших устройств. Мы приняли решение, что готовы предоставлять гарантию на itap 5 лет с момента производства устройства.

Кто в компании занимается разработкой систем? У вас есть специальный отдел, или это подрядные организации?

В компании есть конструкторско-технологический отдел (КТО). Подрядные организации на такие задачи мы не привлекаем. Достаточно собственных ресурсов и экспертизы. Этапы стандартные – потребность рынка, конструкторское решение, экономическая модель, изготовление и тестирование, выпуск готовой продукции. Время по запуску нового продукта разное, G-CONNECTOR появился за пять месяцев от идеи до готового к продаже изделия.

Расскажите о ценах. В каком диапазоне вы находитесь?

Цена — это такой показатель, на который обращают внимание в первую очередь. Но немногие считают стоимость владения.

Ведь что важно для того, кто пользуется пеногасителем: надежность, отсутствие простоев из-за поломки, минимальные сливы, быстрый налив.

Когда начинают сравнивать нас только по цене, то не учитывают расходы на запчасти, картриджи, потери при простоях оборудования при ремонте, расходы на техника. Опыт по анализу сливов пива при наливе показал, что при работе на наших itap сливы уменьшаются в среднем на 30%, а ведь это тоже деньги. Поэтому если сравнивать только цену – то мы в верхней ценовой нише, если стоимость владения, то itap – очень выгодное предложение.

information_items_property_43678.jpg

information_items_property_43679.jpg

information_items_property_43680.jpg

information_items_property_43681.jpg



  • Комментарии
  • Facebook
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

Разделы блога


Сейчас читают:


Ближайшие мероприятия:


Облако тегов:

Рекомендуемые товары