Jack Daniel’s выпускает сидр

Jack Daniel’s выпустил сидр

Автор: Алекс Бревер / 1212 / 0 /

вернуться

7 мая 2018 года.

Jack Daniel’s выпускает сидр

«Американский производитель виски Jack Daniel’s выпустил на британский и ирландский рынки свой бренд сидра. Tennessee Cider – это европейский сидр, смешанный с американским виски. Крепость получившегося напитка – 5,5%.»
Jack Daniel’s выпустил сидр

Американский производитель виски Jack Daniel’s выпустил на британский и ирландский рынки свой бренд сидра. Tennessee Cider – это европейский сидр, смешанный с американским виски. Крепость получившегося напитка – 5,5%.

Для Jack Daniel’s это не первый опыт выпуска продуктов типа RTD (Ready To Drink) — готовых коктейлей. В Австралии пользуются популярностью Jack Daniel’s & Dry (имбирный эль), Jack Daniel’s & Cola и Jack Daniel’s & Lemonade. Также выпускаются коктейли с фруктовым пуншем с разными вкусами — от вишни до дыни.

Компания сделала ставку на то, что на рынках Соединённого Королевства и Ирландии сидр пользуется большой популярностью. Дегустаторы отмечают, что новый напиток имеет слегка сладковатый аромат, без запаха виски, а во вкусе кислинка сочетается с узнаваемым финишем виски – обожжённым дубом, овсяной сладостью и лёгкой дымностью.

Производители не первый раз ищут способы сочетания сидра и виски.

Сидр и виски не первый раз сочетаются. Например, ирландские производители Tullamore D.E.W. и Dan Kelly’s Cider выдерживали сидр в бочках из-под виски, куда потом снова налили виски. В получившемся сидре можно было отметить ноты ванили, дуба и характерную теплоту виски, а в виски, выдержанном в бочке, где раньше был сидр, появилась оттенки яблочной кожуры и кислинка во вкусе.

В пивном мире пересечение с виски уже стало стабильным трендом. Выдержкой в бочках из-под виски теперь занимается даже Budweiser, а производители виски экспериментируют с выдержкой в бочках из-под пива. Крафтовые производители занимаются охмелением виски и перегонкой пива в крепкий алкоголь.

Теги: Виски , Сидр

Автор публикации: Алекс Бревер



  • Комментарии
  • Facebook
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

Разделы блога


Сейчас читают:


Ближайшие мероприятия:


Облако тегов:

Рекомендуемые товары