Великие космонавты в истории пивоварения

Юрий Гагарин и Валентина Терешкова в истории пивоварения

Автор: Алекс Бревер / 1218 / 0 /

вернуться

12 апреля 2018 года.

Великие космонавты в истории пивоварения

«В День космонавтики компания «Балтика» рассказала о посещении Юрием Гагариным завода Carlsberg в далеком 1962 году, а также о варке пива в 2013 году при участии первой женщины-космонавта Валентины Терешковой.»
Юрий Гагарин и Валентина Терешкова в истории пивоварения

В День космонавтики компания «Балтика» рассказала о посещении Юрием Гагариным завода Carlsberg в далеком 1962 году, а также о варке пива в 2013 году при участии первой женщины-космонавта Валентины Терешковой.

Юрий Гагарин посетил завод Carlsberg в Копенгагене 7 сентября 1962 года, вскоре после своего триумфа. Посещения завода было не случайным – компания оказывала поддержку исследованиям по астрофизике и космологии с 1908 года. Юрий Гагарин приехал на производство вместе с супругой, посетил цеха и музей Carlsberg, а также побывал в баре «Спутник», который построили специально к визиту космонавта, где и попробовал местное пиво.

К слову, в честь компании Carlsberg в 1971 году был назван космический минерал с метеорита Agpalilik (сплав хрома и азота) – он получил название Carlsbergite. Так исследователи отметили оказанную им финансовую помощь.

На страницах истории компании присутствует и первая женщина космонавт Валентина Терешкова. 26 июля 2013 года она посетила завод «Балтика» в Санкт-Петербурге, где оценила производство, а также приняла участие в варке эксклюзивной партии пива к 50-летию своего полета в космос.

Теги: Балтика , Carlsberg , История пива

Автор публикации: Алекс Бревер



  • Комментарии
  • Facebook
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

Разделы блога


Сейчас читают:


Ближайшие мероприятия:


Облако тегов:

Рекомендуемые товары