Испания стала лидером в экспорте вина по низким ценам

Испания стала мировым лидером по экспорту дешевого вина

Автор: Алекс Бревер / 1023 / 0 /

вернуться

12 апреля 2018 года.

Испания стала лидером в экспорте вина по низким ценам

«В 2017 году многие винодельческие производства Испании сделали акцент на количество экспортируемого вина, а не на его качество.»
Испания стала мировым лидером по экспорту дешевого вина

В 2017 году многие винодельческие производства Испании сделали акцент на количество экспортируемого вина, а не на его качество.

За минувший год на экспорт было продано 22,8 млн гектолитров испанских вин – общая выручка составила 2,85 млрд евро. По объемам Испания опередила своих главных конкурентов – Францию (21 млн гектолитров) и Италию (15 млн гектолитров). Однако прибыль от испанских вин оказалась не так велика.

Средняя цена за 1 литр испанского вина составила 1,25 евро. Аналогичный объем итальянского вина стоит в среднем 2,78 евро, чилийского – 1,89, а французского и вовсе 6 евро. Дешевле испанского вина можно приобрести только южноафриканское – 1,23 евро.

Несмотря на эти показатели, Испания смогла увеличить выручку от вина на 7,6%, а объемы продаж на 2,5%. Главные покупатели испанского вина – другие европейские страны, их доля составляет почти 90%. Также в число ведущих потребителей входят Китай, США и РФ.

Теги: Испания , Вино , Статистика

Автор публикации: Алекс Бревер



  • Комментарии
  • Facebook
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

Разделы блога


Сейчас читают:


Ближайшие мероприятия:


Облако тегов:

Рекомендуемые товары