Чем полезно пиво для мужчин и для женщин: особенности пенного продукта

Польза и вред пива для организма человека зависят от количества потребляемого продукта. Для целебных целей не рекомендуется употреблять в сутки более 200 мл напитка.

Автор: Алекс Бревер / 1769 / 0 /

вернуться

9 апреля 2018 года.

Чем полезно пиво для мужчин и для женщин: особенности пенного продукта

«Пиво является самым потребляемым в мире алкогольным напитком. Больше пенного продукта жители планеты ежедневно пьют только воду и чай. Многие научно-исследовательские институты пивоварения постоянно проводят исследовательские работы, пытаясь понять...»
Чем полезно пиво для организма человека?

Пиво является самым потребляемым в мире алкогольным напитком. Больше пенного продукта жители планеты ежедневно пьют только воду и чай. Многие научно-исследовательские институты пивоварения постоянно проводят исследовательские работы, пытаясь понять чем полезно пиво для организма человека и в чём его вред.

В чём польза?

Многих людей интересует вопрос о том, чем полезно пиво для человека. В состав напитка входят вещества, необходимые для нормальной работы организма. По результатам различных исследований было выяснено, что полезные свойства пива и его вред зависят от дозировки употребления пенного продукта.

Очень часто на рекламных плакатах можно увидеть надпись, говорящую о том, что вред здоровью человека приносит только чрезмерное употребление хмельного продукта. Понятие «чрезмерное» каждый человек понимает по-своему. Безопасным считается распитие не более 0,5-1 л хмельного напитка с крепостью 4-5 % в сутки. Пивовары выпускают различные сорта с содержанием этанола:

  • в слабоалкогольных напитках — 3-6 %;
  • в крепких сортах — до 14-16%.

В США можно встретить пенный продукт с содержанием алкоголя 27%. Влияние пива на организм человека имеет различные последствия для мужчин и женщин. Это обусловлено различием строения их организмов. Пенный продукт окружён большим количеством мифов. Многие из них не находят подтверждение учёных. Например, не подтверждается расхожее утверждение о том, что хмельной продукт является причиной набора человеком лишних килограмм.

Учёные считают, что причиной возникновения «пивного живота» является малоподвижный образ жизни человека.

Многочисленные исследования напитка показали, что он утоляет жажду значительно лучше воды. Это объясняется наличием в его пене углекислого газа. Насыщенная им жидкость усваивается организмом гораздо быстрее питьевой воды. В составе хмельного напитка содержится большое количество минералов. Они ускоряют процессы пищеварения. При изучении того, как влияет пиво на организм человека учёные обнаружили, что оно:

  • Полезно для костей. Содержащийся в напитке этанол замедляет процесс разрушения костной ткани. Благодаря входящему в состав продукта кремнию увеличивается содержание минеральных веществ в костях, что укрепляет их.
  • Стабилизирует кишечную флору. Происходит это благодаря пищевым волокнам. В 0,5 л напитка содержится до 30% их суточной нормы.
  • Повышает настроение, снимает стресс и психическое напряжение.
  • Помогает справиться с бессонницей.

Очень часто пенный напиток используют в качестве мочегонного средства. Он помогает очищать организм от токсинов и выводить камни из почек. Считается, что получить пользу от него можно только при ежедневном употреблении в разумных пределах. Такое пивное лечение может принести не только пользу, но и вред. Поэтому, прибегать к такой диете нужно только по рекомендации врачей.

Что нужно знать?

Полезно ли пиво для организма человека на самом деле? Скептическое отношение к этому вопросу объясняется тем, что этот продукт содержит в себе алкоголь. В полученном в результате брожения напитке остаются побочные продукты. Это химические соединения, которые могут стать токсичными в определённых дозах. Отвечая на вопрос есть ли польза от пива, стоит сказать и об опасности напитка.

Достоинства пенного продукта не так однозначны, как кажется.

Например, многочисленные исследования показали, что злоупотребление пенным напитком во время еды приводит к возникновению воспалительных процессов в пищеводе, а иногда и к раку толстой кишки. Под вопросом и его мочегонные действия. Пиво вымывает из организма некоторые необходимые для него белки и микроэлементы. Его чрезмерное потребление приводит к повышению давления и развитию ишемической болезни сердца.

Основными потребителями пенного продукта являются представители сильной половины человечества. Это объясняет то, что учёные в большей степени изучают влияние пива на мужской организм. Полезные свойства напитка обусловлены его приготовлением на основе зерновых, в которых содержится много ценных для организма человека элементов.

Влияние пива на мужской организм зависит от количества и регулярности его употребления, сорта и крепости. Влияние пива на женский организм во многом схоже с механизмом воздействия продукта на мужчин, но результаты этих процессов различны. Объясняется это особенностями строения мужского и женского организмов. По мнению учёных, пиво для женщин менее опасно.

В чём польза пива для женского организма?

О полезном воздействии пива на организм женщины можно говорить только при его употреблении в умеренных количествах. Среди результатов положительного влияния напитка на женский организм:

  • Разжижение крови. Хмельной продукт содержит в своём составе смесь веществ, которая изменяет способность фибриногена образовывать в сосудах сгустки крови.
  • Укрепление скелета. Содержащийся в напитке кремний защищает кости от разрушения.
  • Снижение риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. При употреблении большого количества напитка возникает обратный эффект. Пиво для женщин становится главной причиной разрушения сердечной мышцы.
  • Препятствие образованию камней в почках. Этому процессу способствуют содержащиеся в продукте калий и магний.
  • Наполнение организма витаминами. Особенно высоко в напитке содержание витаминов B3, B6, а также фолиевой кислоте (B9). Благодаря им пиво для женщин выступает в роли катализатора процессов строения новых клеток в организме и восстановления старых.

Медиками на основе хмельного напитка создана система омоложения кожи и укрепления корней волос. Но, какой бы не была польза пива для женщин, его употребление должно быть ограничено. В противном случае его воздействие на женский организм может привести к развитию алкоголизма.

Нужно понимать, что даже при наличии полезных свойств пиво для женщин таит в себе большую опасность при регулярном употреблении в больших количествах. Многие женщины пытаются найти ответ на вопрос о том, полезно ли пиво при беременности. Не нужно рисковать здоровьем своего малыша, включая в свой рацион пиво в период вынашивания плода. Последствия его употребления непредсказуемы.

Чем полезно пиво для мужчин?

Влияние напитка на организм мужчины зависит от количества его употребления. В отличие от женщин, многие представители сильной половины человечества полностью заменяют пивом употребление других напитков. Это приводит к разрушению их организма, импотенции, раннему старению и деградации.

Для лечебных и профилактических целей мужчинам не рекомендуется употреблять более 200 мл напитка в сутки.

Польза пива для мужчин является спорным вопросом. Мало кто из них способен ограничить своё суточное потребление напитка. При умеренном употреблении польза пива для мужчин состоит в том, что оно:

  • Помогает выводить из их организма алюминий, который вызывает развитие болезни Альцгеймера. Эффект действия напитка не зависит от того, пить тёмное или светлое пиво.
  • Снижает риск возникновения таких заболеваний, как туберкулёз и атеросклероз.
  • Предотвращает развитие сахарного диабета.

Многих людей интересует вопрос о том, какое пиво полезнее. Самым полезным является живой ячменный продукт с малым содержанием алкоголя.

Заключение:

В поисках ответа на вопрос о том, полезно ли пить пиво не нужно искать оправдание своему пристрастию к этому напитку. Каждый организм индивидуален. Правильный ответ на этот вопрос может дать только лечащий врач.

Автор публикации: Алекс Бревер



  • Комментарии
  • Facebook
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

Разделы блога


Сейчас читают:


Ближайшие мероприятия:


Облако тегов:

Рекомендуемые товары