В Крыму представили проект «Винной дороги»

В Крыму презентовали «Винную дорогу»

Автор: Алекс Бревер / 996 / 0 /

вернуться

20 апреля 2018 года.

В Крыму представили проект «Винной дороги»

«Протяженность маршрута, включающего все винодельческие достопримечательности региона, составит 500 км.»
В Крыму презентовали «Винную дорогу»

Протяженность маршрута, включающего все винодельческие достопримечательности региона, составит 500 км.

Проект «Винной дороги Крыма» представили на Ялтинском экономическом форуме 19 апреля. Он должен показать туристам из России и со всего мира, что Крым — винодельческий регион со множеством хозяйств, где можно узнать массу информации о производстве вина, попробовать местные сорта, а также насладиться красотой достопримечательностей.

Гендиректор «Массандры» Янина Павленко отметила, что Крым обладает богатой винодельческой историей и стремится показать всему миру красоты этих мест и темп развития местного виноделия. Также она сообщила, что «винная дорога» охватит все винодельческие компании полуострова, а варианты винных туров будут разработаны как для простых туристов, так и для опытных ценителей напитка.

Помимо посещения виноделен и дегустации продукции туристы смогут поучаствовать в винных квестах и узнать о производстве сопутствующих продуктов: сыра, хлеба и т.д. Павленко сообщила, что проект пока разрабатывается, его создатели собирают лучшие идеи для экскурсий. На данный момент уже готова карта с нанесенными на нее винными маршрутами.

Теги: Крым , Вино

Автор публикации: Алекс Бревер



  • Комментарии
  • Facebook
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

Разделы блога


Сейчас читают:


Ближайшие мероприятия:


Облако тегов:

Рекомендуемые товары