С 10.04 обновляются требования к техническим средствам ЕГАИС

С 10 апреля обновляются требования к техническим средствам ЕГАИС

Автор: Алекс Бревер / 1096 / 0 /

вернуться

10 апреля 2018 года.

С 10.04 обновляются требования к техническим средствам ЕГАИС

«Как пишет «КонсультантПлюс», с 10 апреля изменяются требования к техническим средствам ЕГАИС и порядок уничтожения нелегального алкоголя.»
С 10 апреля обновляются требования к техническим средствам ЕГАИС

Как пишет «КонсультантПлюс», с 10 апреля изменяются требования к техническим средствам ЕГАИС и порядок уничтожения нелегального алкоголя.

Вступившее в силу Постановление Правительства РФ от 29.03.2018 № 345 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 9 июля 2016 г. № 650» изменяет требования к техническим средствам фиксации в ЕГАИС. Теперь, если несколько обособленных подразделений (мест осуществления деятельности) организации находятся в одном здании, то программно-аппаратные средства могут располагаться по месту нахождения одного из подразделений. Также в требованиях уточняется, что программно-аппаратные средства ЕГАИС у индивидуальных предпринимателей и сельхозпроизводителей могут находиться по адресу одного из мест осуществления деятельности. Кроме того, это постановление устанавливает требования к средствам ЕГАИС, используемым производителями медицинских препаратов.

Постановление Правительства РФ от 29.03.2018 № 343 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 сентября 2015 г. № 1027» сокращает с трёх до одного месяца срок уничтожения по решению суда изъятого или конфискованного алкоголя. Способы уничтожения продукции будет определять Минфин, а не РАР.

Теги: ЕГАИС , Новые законы

Автор публикации: Алекс Бревер



  • Комментарии
  • Facebook
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

Разделы блога


Сейчас читают:


Ближайшие мероприятия:


Облако тегов:

Рекомендуемые товары