В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за незаконный оборот алкоголя

В Госдуме рассмотрят ужесточение уголовной ответственности за немаркированный алкоголь

Автор: Алекс Бревер / 1027 / 0 /

вернуться

29 марта 2018 года.

В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за незаконный оборот алкоголя

«В Госдуму внесен закон об усилении ответственности за производство, приобретение, хранение, перевозку или сбыт немаркированной алкогольной продукции.»
Госдума рассмотрит законопроект об ужесточении наказания за немаркированный алкоголь.

В Госдуму внесен закон об усилении ответственности за производство, приобретение, хранение, перевозку или сбыт немаркированной алкогольной продукции.

Из текста документа следует, что штраф за незаконный оборот немаркированного алкоголя увеличат до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет. Либо последует наказание в виде принудительных работ сроком до трех лет, либо лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

Также новый законопроект включает понятие «крупного ущерба», который подразумевает ущерб государству от 250 тыс. рублей и от 500 тыс рублей – «особо крупного». Ущерб наказывается штрафом в размере от 5 тысяч до 1 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.



  • Комментарии
  • Facebook
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

Разделы блога


Сейчас читают:


Ближайшие мероприятия:


Облако тегов:

Рекомендуемые товары