Правила употребления пива на завтрак, обед и ужин

Пиво на завтрак, обед и ужин: правила пития

Автор: Алекс Бревер / 1214 / 0 /

вернуться

13 апреля 2018 года.

Правила употребления пива на завтрак, обед и ужин

«Существует множество видов стаутов и портеров — каждый из них требует особой закуски и культуры потребления. Craft Depot изучил самые удачные сочетания напитков с едой.»
Пиво на завтрак, обед и ужин: правила пития

Существует множество видов стаутов и портеров — каждый из них требует особой закуски и культуры потребления. Craft Depot изучил самые удачные сочетания напитков с едой.

На завтрак

Для начала дня прекрасно подойдут сладковатые лактозно-овсяные стауты или чуть более мощные шоколадные стауты или портеры. Они вполне смогут заменить кофе, а то и весь завтрак целиком.

К утренней трапезе подойдут и кофейные стауты, но пить их без всего не рекомендуется, лучше выбрать сладкую и жирную закуску, например, оладушки с шоколадной пастой или сладким сыром. Кофейный стаут подойдет и под классический английский завтрак, состоящий из обжаренного бекона, теплых тостов и сыра.

И какой завтрак без десерта? В качестве него можно выбрать шоколадный кекс или овсяное печенье – они идеально сочетаются со стаутами от 6-7%.

Обед и ужин

К сытной трапезе подойдут более жженые сорта стаутов и портеров, а выбирать к ним следует мясо на гриле, особенно с соусом барбекю. Из прочих мясных продуктов подойдет гуляш и бургеры, а еще, как ни странно, со стаутами прекрасно сочетаются устрицы.

Что касается сыров, то это твердые и полутвердые сорта с острой текстурой и резким ароматом — те самые, которые не так-то просто достать в России. Подойдет и пицца «Четыре сыра», да и вообще любая пицца с ветчиной, пеперони или темным мясом.

В нашей стране не принято пить пиво с мясными пирогами, однако англичане считают, что стаут с теплым мясным пирогом — идеальный вариант. Если же речь идет о более мягких версиях стаутов и портеров, то под них можно взять сладкую птицу (курицу, индейку, утку или гуся).

Десерты

Под стауты и портеры подходит любой шоколадный десерт кроме чистого шоколада. Желательно отдавать предпочтение более мягким угощениям: брауни, бисквитам, пудингам или тирамису. Отличное сочетание даст и мороженое, а также запеченные в меде фрукты, десерты на основе кокосовой стружки или просто черничные и ежевичные тарты.



  • Комментарии
  • Facebook
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

Разделы блога


Сейчас читают:


Ближайшие мероприятия:


Облако тегов:

Рекомендуемые товары