Мини-пивоварни установят счетчики к 2020 году

Счетчики должны будут установить пивоварни с мощностью от 25 тыс. дал в год.

Автор: Алекс Бревер / 1160 / 0 /

вернуться

23 марта 2018 года.

Мини-пивоварни установят счетчики к 2020 году

«Подготовленный законопроект предусматривает установку счетчиков для производителей пива, сидра, медовухи и пуаре, выпускающих более 25 тыс. дал продукции в год, сообщает «Коммерсантъ».»
Появился законопроект об установке счетчиков на малых пивоварнях

Подготовленный законопроект предусматривает установку счетчиков для производителей пива, сидра, медовухи и пуаре, выпускающих более 25 тыс. дал продукции в год, сообщает «Коммерсантъ».

Согласно тексту законопроекта, производители пива, медовухи, сидра и пуаре должны будут установить счетчики для учета готовой продукции до 1 января 2020 года. Установка счетчиков будет происходить поэтапно: с 1 января 2019 года оборудование должны установить заводы с мощностью более 100 тыс. дал, с 1 июля 2019 года – с мощностью более 50 тыс. дал, с 1 января 2020 года – более 25 тыс. дал.

Напомним, что на данный момент счетчики должны стоять на производствах с мощностью от 300 тыс. дал. Впервые об установке счетчиков для малых пивоварен начали говорить в декабре 2017 года – в Минфине это требование объяснили борьбой с пивными напитками плохого качества, которые выдают за пиво.

Представитель «ОПОРЫ России» Алексей Небольсин выразил опасения, что новый законопроект с установкой счетчиков для пивоварен с мощностью от 25 тыс. дал примут без всякого обсуждения. Он заявил, что «ОПОРА» выступает против этого документа, потому как новые меры станут тяжелым ударом по малому пивоварению.

В «Опоре» насчитали 60 пивоварен с мощностями от 100 до 300 тыс. дал в год и 133 пивоварни с мощностями от 25 до 100 тыс. дал в год. Общие затраты на установку счетчиков составят для них около 250-300 млн рублей.

Теги: Счетчики , Минфин , ОПОРА

Автор публикации: Алекс Бревер



  • Комментарии
  • Facebook
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

Разделы блога


Сейчас читают:


Ближайшие мероприятия:


Облако тегов:

Рекомендуемые товары