ФАС предупредили торговцев пивом о незаконном использовании символики ЧМ-2018

ФАС вынесли «последнее предупреждение» торговцам пива, использующим символику ЧМ-2018

Автор: Алекс Бревер / 1019 / 0 /

вернуться

26 апреля 2018 года.

ФАС предупредили торговцев пивом о незаконном использовании символики ЧМ-2018

«В волгоградское отделение УФАС поступила информация о незаконном использовании символики чемпионата в одном из пивных магазинов.»
ФАС вынесли «последнее предупреждение» торговцам пива, использующим символику ЧМ-2018
В волгоградское отделение УФАС поступила информация о незаконном использовании символики чемпионата в одном из пивных магазинов.

УФАС выявили нарушение в использовании символики ЧМ-2018 в оформлении одного из волгоградских магазинов, торгующих пивом. При этом предприниматель, владеющий точкой, не является официальным партнером чемпионата либо сублицензиатом по производству сувениров. Ему было выписано предупреждение, в соответствии с которым он должен прекратить использование товарных знаков FIFA.

Представитель УФАС по региону Ирина Никуйко заявила, что по факту незаконного использования символики чемпионата вынесено «последнее предупреждение». В действующее антимонопольное законодательство внесены изменения, в соответствии с которыми с мая 2018 года ФАС будет обязан возбудить дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Избежать наказания в случае выполнения предупреждения будет невозможно.

Напомним, что использование символики и товарных знаков, принадлежащих FIFA, является фактом недобросовестной конкуренции.

Теги: ФАС , ЧМ-2018

Автор публикации: Алекс Бревер



  • Комментарии
  • Facebook
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

Разделы блога


Сейчас читают:


Ближайшие мероприятия:


Облако тегов:

Рекомендуемые товары