Домашняя пивоварня Бавария: описание и технические возможности

Домашняя пивоварня Бавария является одной из самых востребованных на отечественном рынке. Объясняется это её доступной ценой, простотой эксплуатации.

Автор: Алекс Бревер / 2323 / 0 /

вернуться

13 января 2017 года.

Домашняя пивоварня Бавария: описание и технические возможности

«Домашняя пивоварня Bavaria — это немецкое качество по российской цене. Она является аналогом оборудования известной марки Spiedel. По своей сути она представляет собой большой котел для варки сусла, оснащенный...»
Немецкая домашняя пивоварня Бавария

Домашняя пивоварня Bavaria это немецкое качество по российской цене. Она является аналогом оборудования известной марки Spiedel. По своей сути она представляет собой большой котел для варки сусла, оснащенный электрическими ТЭНами и блоком программного управления. Себестоимость 1 литра хмельного напитка, приготовленного на такой установке дома, составляет 35-40 рублей. Это значительно ниже существующих цен на пиво в розничной сети. Работает мини пивоварня на электричестве. Процесс приготовления полностью автоматизирован.

Стандартная комплектация

В состав пивоварни входит сама установка, блок автоматики, заторный бак, комплект фильтрующих сит — два толстых и одно тонкое мелко ячеистое, а также инструкция с подробным описанием порядка работы на оборудовании, рецептами приготовления различных сортов пива и гарантийным талоном. В пивоварни все продумано для быстрой установки, подключения и начала работы. Выпускается домашняя пивоварня Bavaria в трех вариантах исполнения:

  • BAVARIA 30 L. Установка рассчитана на закладку сырья в объеме 3 литров. Выход сусла за 1 цикл производства — 10 литров. За сутки на оборудовании можно сварить 40 литров хмельного напитка. Мощность ТЭНа — 1,5 кВт.
  • BAVARIA 50 L. Объем закладки сырья на 1 варку — 50 литров. Выход сусла за 1 цикл производства — 300 литров. За сутки на установке можно приготовить 120 литров. Такое оборудование хорошо подходит для производства пива в небольших пабах. Мощность ТЭНа — 2,5 кВт.
  • BAVARIA 70 L. Котел установки рассчитан на закладку 70 литров сырья. Это профессиональная мини пивоварня. Выход сусла за 1 цикл производства — 500 литров. За сутки на таком оборудовании можно сварить 200 литров продукта. Мощность ТЭНов — 1,5 и 2,5 кВт.

Установки могут работать, как и немецкие пивоварни, в ручном и автоматическом режиме.

Перемешивание сусла в установке производится с помощью насосов. Фильтрация сусла происходит через сетчатые решетки, предназначенные для зажимания солода в баке. Через него пропускается нагретая вода, которая превращает солод в сусло. Автоматический блок управления установкой позволяет устанавливать до 7 пауз затирания и 10 закладок хмеля при варке.

Автоматика пивоварни способна запоминать этапы варки. Это полезно при отключении электричества. Оборудование фиксирует этап и параметры, на которых прервался процесс приготовления продукта.

Производится пивоварня Бавария в Кирове Она имеет гарантию качества изготовителя. Изготовлена установка из специального сплава стали.

Пошаговая инструкция

Пивоварня Бавария достаточно проста в эксплуатации. Любой новичок способен освоить порядок работы на ней за очень короткий срок.

  • Начинается процесс приготовления продукта с заливки в варочный котел питьевой воды, прошедшей дополнительную очистку. Повышенные требования к качеству воды связаны с двумя факторами — вкусом готового продукта, на который степень очистки жидкости оказывает серьезное влияние, и возможным появлением накипи на элементах оборудования. Она возникает в тех случаях, когда для приготовления продукта используется вода с повышенным показателем щелочности.
  • Второй шаг — выбор рецепта в программе оборудования или составление своего.
  • Третий шаг — засыпка солода при заданной технологическим процессом приготовления напитка температуре. При её наборе установка подает звуковой сигнал.
  • Четвертый шаг — закладка в сусло хмеля после паузы его остывания. Он добавляется в продукт в специальных тканевых мешочках. Для первой закладки лучше использовать самый горький сорт хмеля с альфа кислотности до 14%.
  • Пятый шаг — добавление пивных дрожжей и сбраживание продукта в течение 1,5-2 недель.

Так же, как немецкая домашняя пивоварня, отечественная установка может быть использована для варки кваса и солодового сусла для приготовления самодельного виски.

Пивоварня Бавария анпакинг и мини обзор:

Производственный цикл приготовления хмельного напитка составляет на отечественном оборудовании 5-6 часов. Для постоянной и устойчивой работы оборудования необходимо, чтобы дом был оснащен надежной проводкой и дополнительным электрическим щитком для подключения пивоварни.

Что полезно знать?

Пивоварня Бавария может быть куплена по самым низким ценам только в официальных магазинах компании производителя. Там же можно приобрести дополнительное оборудование и инвентарь. Стоимость установок зависит от объема варочного котла. Необходимое для работы оборудования напряжение внутренней домашней сети — 220 Вт.

Как варить пиво на пивоварне Bavaria?:

domashnyaya_pivovarnya_Bavariya_1-595x397.jpg

domashnyaya_pivovarnya_Bavariya_3-595x397.jpg

Автор публикации: Алекс Бревер



  • Комментарии
  • Facebook
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

Разделы блога


Сейчас читают:


Ближайшие мероприятия:


Облако тегов:

Рекомендуемые товары