Сдача деклараций по разливному пиву

У меня магазин разливного пива (нефасованная продукция). Вопрос по заполнению декларации (приложения 12). В деятельности выявлено два направления расхода пива: продажи и потери. Я так понимаю, что гр. 14 разд. 1 декларации должна содержать объем фактических продаж, гр. 15 – объем потерь. И, соответственно, гр. 18 – фактический остаток на отчетную дату. Таким образом, в журнале розничных продаж, наверное, должны фиксироваться объемы проданного пива? Где-то встречал разъяснения, что нефасованная продукция считается реализованной в момент вскрытия кега. Видимо, на сегодняшний момент это уже не актуально? Второй вопрос касается проведения актов списания в ЕГАИС. То есть, если проводим акт в объеме всей кеги в день вскрытия, – это неправильно? Нужно фиксировать, сколько за этот день пива именно продано и сколько потерялось?

Автор: Алекс Бревер / 656 / 0 /

вернуться

13 ноября 2018 года.

Сдача деклараций по разливному пиву

«В соответствии с законом, розничная продажа пива, а также розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания подлежат учету, а также декларированию по форме, установленной Постановлением Правительства РФ от 09.08.2012 № 815 (далее – «Декларация № 12»).»
У меня магазин разливного пива (нефасованная продукция). Вопрос по заполнению декларации (приложения 12). В деятельности выявлено два направления расхода пива: продажи и потери. Я так понимаю, что гр. 14 разд. 1 декларации должна содержать  объем фактичес
В соответствии с законом, розничная продажа пива, а также розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания подлежат учету, а также декларированию по форме, установленной Постановлением Правительства РФ от 09.08.2012 № 815 (далее – «Декларация № 12»).

Автор публикации: Алекс Бревер



  • Комментарии
  • Facebook
  • Вконтакте
Загрузка комментариев...

Разделы блога


Сейчас читают:


Ближайшие мероприятия:


Облако тегов:

Рекомендуемые товары